Derek A. ENRIGHT : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Labour Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per il regolamento e le petizioni