Tullia CARETTONI ROMAGNOLI : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Indipendenti di sinistra (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 27-09-1979 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 28-09-1979 / 20-01-1982 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 10-12-1979 / 08-03-1982 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista dell'associazione CEE-Turchia
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione