Enrico BERLINGUER : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 11-06-1984 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 11-06-1984 : Partito comunista italiano (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Commissione politica