Paolo BARBI : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 08-03-1982 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 09-03-1982 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Presidente

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Democrazia cristiana (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione politica