Gaetano ARFE' : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partito socialista italiano (Italia)

Deputati 

  • 19-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione al comitato misto Parlamento europeo/Assemblea della Repubblica del Portogallo