Annemarie M.C. GOEDMAKERS : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 16-11-1989 / 20-04-1993 : Gruppo socialista - Membro
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 16-11-1989 / 18-07-1994 : Partij van de Arbeid (Paesi Bassi)

Deputati 

  • 16-11-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con la Cecoslovacchia
  • 24-11-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i bilanci
  • 24-11-1989 / 14-01-1992 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Cecoslovacchia
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i bilanci
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica ceca e la Repubblica slovacca
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica ceca e la Repubblica slovacca

Membro sostituto 

  • 23-11-1989 / 14-01-1992 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti