Luciana CASTELLINA : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 10-02-1984 : Gruppo di coordinamento tecnico e di difesa dei gruppi e dei deputati indipendenti - Membro
  • 11-02-1984 / 23-07-1984 : Gruppo di coordinamento tecnico e di difesa dei gruppi e dei deputati indipendenti - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partito democratico di unità proletaria (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 12-05-1982 / 23-07-1984 : Commissione di inchiesta sulla situazione della donna in Europa