Aymeri de MONTESQUIOU FEZENSAC : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 04-11-1989 / 16-04-1993 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 04-11-1989 / 16-04-1993 : Parti radical (Francia)

Presidente 

  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 11-02-1993 / 16-04-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo

Vicepresidente 

  • 24-11-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale

Deputati 

  • 04-11-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 15-01-1992 / 16-04-1993 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione

Membro sostituto 

  • 23-11-1989 / 14-01-1992 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 15-01-1992 / 16-04-1993 : Commissione per gli affari esteri e la sicurezza
  • 11-02-1993 / 16-04-1993 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese