Antonio MAZZONE : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 26-10-1989 / 18-07-1994 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 26-10-1989 / 18-07-1994 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italia)

Deputati 

  • 20-11-1989 / 14-01-1992 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari esteri e la sicurezza
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Membro sostituto 

  • 27-10-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i trasporti e il turismo