François MUSSO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 16-10-1989 / 18-07-1994 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Membro

Partiti nazionali 

  • 16-10-1989 / 18-07-1994 : Rassemblement pour la République (Francia)

Deputati 

  • 25-10-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 25-10-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con l'Unione delle Repubbliche Socialiste Sovietiche
  • 26-11-1989 / 14-01-1992 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche della Comunità di Stati indipendenti (CSI)
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 04-09-1992 / 18-07-1994 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche della Comunità di Stati indipendenti (CSI)
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche della Comunità di Stati indipendenti (CSI)