Isabella LÖVIN : 8ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-07-2014 / 02-10-2014 : Gruppo dei Verdi/Alleanza libera europea - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-07-2014 / 02-10-2014 : Miljöpartiet de gröna (Svezia)

Vicepresidente 

  • 07-07-2014 / 02-10-2014 : Commissione per la pesca

Deputati 

  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Commissione per la pesca
  • 14-07-2014 / 02-10-2014 : Delegazione all'Assemblea parlamentare paritetica ACP-UE

Membro sostituto 

  • 01-07-2014 / 02-10-2014 : Commissione per l'ambiente, la sanità pubblica e la sicurezza alimentare
  • 14-07-2014 / 02-10-2014 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Attività parlamentari principali 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 194 e articolo 162, paragrafo 11, del regolamento

Dichiarazioni 

Dichiarazione di interessi finanziari