Jens ROHDE : 8ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-07-2014 ... : Gruppo dell'Alleanza dei Democratici e dei Liberali per l'Europa - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-07-2014 / 18-12-2015 : Venstre, Danmarks Liberale Parti (Danimarca)
  • 19-12-2015 ... : Det Radikale Venstre (Danimarca)

Deputati 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 19-01-2017 ... : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale

Membro sostituto 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commissione per l'industria, la ricerca e l'energia
  • 14-12-2016 ... : Delegazione per le relazioni con la Svizzera e la Norvegia, alla commissione parlamentare mista UE-Islanda e alla commissione parlamentare mista dello Spazio economico europeo (SEE)
  • 19-01-2017 / 05-03-2017 : Commissione per l'industria, la ricerca e l'energia
  • 19-01-2017 ... : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 08-03-2017 ... : Commissione giuridica

Per contattarci