Martin HÄUSLING : 8ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-07-2014 ... : Gruppo dei Verdi/Alleanza libera europea - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-07-2014 ... : Bündnis 90/Die Grünen (Germania)

Deputati 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 14-07-2014 ... : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Cile
  • 14-07-2014 ... : Delegazione all'Assemblea parlamentare euro-latinoamericana
  • 19-01-2017 ... : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale

Membro sostituto 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commissione per l'ambiente, la sanità pubblica e la sicurezza alimentare
  • 14-07-2014 ... : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 19-01-2017 ... : Commissione per l'ambiente, la sanità pubblica e la sicurezza alimentare

Per contattarci