Norica NICOLAI : 8ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani) - Membro
  • 07-07-2014 / 04-11-2014 : Gruppo dell'Alleanza dei Democratici e dei Liberali per l'Europa - Membro
  • 05-11-2014 / 31-01-2017 : Gruppo dell'Alleanza dei Democratici e dei Liberali per l'Europa - Vicepresidente
  • 01-02-2017 ... : Gruppo dell'Alleanza dei Democratici e dei Liberali per l'Europa - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 01-07-2014 / 11-10-2015 : Partidul Naţional Liberal (Romania)
  • 12-10-2015 / 20-06-2016 : Independent (Romania)
  • 21-06-2016 ... : ALDE Romania (Romania)

Deputati 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commissione per la pesca
  • 14-07-2014 ... : Delegazione alla commissione parlamentare di associazione UE-Moldova
  • 16-07-2014 ... : Delegazione all'Assemblea parlamentare Euronest
  • 19-01-2017 ... : Commissione per la pesca

Membro sostituto 

  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Commissione per gli affari esteri
  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 07-07-2014 / 12-10-2015 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 16-07-2014 ... : Delegazione alla commissione di cooperazione parlamentare UE-Russia
  • 13-10-2015 / 18-01-2017 : Commissione per gli affari esteri
  • 13-10-2015 / 18-01-2017 : Commissione per lo sviluppo regionale
  • 13-10-2015 / 18-01-2017 : Sottocommissione per la sicurezza e la difesa
  • 13-10-2015 ... : Delegazione per le relazioni con l'Assemblea parlamentare della NATO
  • 19-01-2017 ... : Commissione per gli affari esteri
  • 19-01-2017 ... : Commissione per lo sviluppo regionale
  • 19-01-2017 ... : Sottocommissione per la sicurezza e la difesa

Per contattarci