Ramon TREMOSA i BALCELLS : 8ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-07-2014 ... : Gruppo dell'Alleanza dei Democratici e dei Liberali per l'Europa - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-07-2014 / 20-07-2014 : Coalición por Europa (Spagna)
  • 21-07-2014 / 09-05-2017 : Convergència Democràtica de Catalunya (Spagna)
  • 10-05-2017 ... : Partit Demòcrata Europeu i Català (Spagna)

Deputati 

  • 14-07-2014 / 18-01-2017 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 14-07-2014 ... : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 24-06-2016 / 13-12-2017 : Commissione d'inchiesta incaricata di esaminare le denunce di infrazione e di cattiva amministrazione nell'applicazione del diritto dell'Unione in relazione al riciclaggio di denaro, all'elusione fiscale e all'evasione fiscale
  • 19-01-2017 ... : Commissione per i problemi economici e monetari

Membro sostituto 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commissione per il commercio internazionale
  • 14-07-2014 ... : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 14-07-2014 ... : Delegazione all'Assemblea parlamentare dell'Unione per il Mediterraneo
  • 12-02-2015 / 30-11-2015 : Commissione speciale sulle decisioni anticipate in materia fiscale (tax ruling) e altre misure analoghe per natura o effetto
  • 02-12-2015 / 02-08-2016 : Commissione speciale sulle decisioni anticipate in materia fiscale (tax ruling) e altre misure analoghe per natura o effetto (TAXE 2)
  • 19-01-2017 ... : Commissione per il commercio internazionale

Per contattarci