Ricerca

Assistenti

Tipo

Deputati

A P Steuerberatungsgesellschaft mbH Terzi erogatori Martina MICHELS Helmut SCHOLZ Gabriele ZIMMER
A QUO S. COOP. MAD Terzi erogatori Marina ALBIOL GUZMÁN Javier COUSO PERMUY
Jens Gustav AAGERUP JENSEN Assistenti locali (raggruppamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Hameed Shah ABBASI Assistenti locali Amjad BASHIR
ABCD CONSULTANTS Terzi erogatori Gilles PARGNEAUX
Fleur ABELA Assistenti accreditati Marlene MIZZI
Andrea ABONDIO Prestatori di servizi Marco ZANNI
Marta ABOUD BELLAS Assistenti accreditati Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Kaoutar ABOUSMIR Assistenti accreditati Sajjad KARIM
Miryam ABRAHAM Tirocinanti Markus FERBER
Jose Ruben ABREU DE CASTRO Assistenti accreditati Liliana RODRIGUES
Christoph ABT Assistenti accreditati Karl-Heinz FLORENZ
ACCOUNTANTSKANTOOR G WOUTERS & CO BVBA Terzi erogatori Hilde VAUTMANS
ACCOUNTANTSKANTOOR G. WOUTERS EN CO Terzi erogatori Lieve WIERINCK
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Terzi erogatori Nils TORVALDS
Coline ACH Assistenti accreditati Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Ioana Catalina ACONSTANTINESEI Assistenti accreditati Mihai ŢURCANU
AD OMNIA Prestatori di servizi Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Biborka ADAM Assistenti accreditati Ádám KÓSA
ADAMEC AUDIT S.R.O. Terzi erogatori Miroslav POCHE Stanislav POLČÁK Michaela ŠOJDROVÁ Pavel SVOBODA Tomáš ZDECHOVSKÝ
Tomas ADAMEC Assistenti accreditati Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Polykarpos ADAMIDIS Assistenti accreditati Manolis KEFALOGIANNIS
Christopher ADAMS Assistenti locali (raggruppamento) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Patrick Antony ADAMS Assistenti accreditati Syed KAMALL
Anna Dorota ADAMSKA - PELESZ Assistenti locali Urszula KRUPA
Francesca ADAMU Tirocinanti Salvatore CICU
Despoina ADAVALOGLOU Assistenti locali Sotirios ZARIANOPOULOS
Matteo ADDUCI Assistenti accreditati Brando BENIFEI
ADIE-Agenzia d'informazione Europea Prestatori di servizi David BORRELLI
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Terzi erogatori Eduard KUKAN Ivan ŠTEFANEC
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Terzi erogatori Margrete AUKEN
Zviad ADZINBAIA Tirocinanti Anna Elżbieta FOTYGA
Kristina AERLIC Assistenti locali Dubravka ŠUICA
Yves AERTS Assistenti locali Hugues BAYET
Nicolas Albert Daniel AFFLATET Assistenti accreditati Bernd LUCKE
Ana Cristina AFONSO LEITAO Assistenti accreditati António MARINHO E PINTO
AG. CED SRL Terzi erogatori Marco AFFRONTE
Ameyovi AGBEMAVOR Assistenti accreditati Maurice PONGA
AGENCE FAUBOURG Prestatori di servizi Emmanuel MAUREL
Karl AGIUS Assistenti accreditati Francis ZAMMIT DIMECH
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Terzi erogatori Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Terzi erogatori (raggruppamento) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Matteo AGNOLETTO Assistenti locali Renata BRIANO
Andreia AGUIAR CRUZ DA SILVA Assistenti accreditati José Inácio FARIA
Yumgyul AHMEDOVA Assistenti locali Filiz HYUSMENOVA
Jan Mikael AINALI Assistenti accreditati Max ANDERSSON
Sevdzhan AKIF Assistenti locali Ilhan KYUCHYUK
Valeriya AKSENOVA Tirocinanti Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Iina Maari Inkeri ALANKO Assistenti accreditati Sirpa PIETIKÄINEN
Giovanni ALBANI Terzi erogatori Damiano ZOFFOLI
Betuel ALBAYRAK Assistenti accreditati Matthijs van MILTENBURG
Sarah Maria ALBER Assistenti accreditati Ingeborg GRÄSSLE
Josep Maria ALBERT DE PACO Assistenti locali María Teresa GIMÉNEZ BARBAT
Pilar ALBERT SANCHEZ Assistenti accreditati Santiago FISAS AYXELÀ
Jelena ALEKSIC Assistenti locali Ivo VAJGL
Nevena ALEKSIEVA Assistenti locali Sergei STANISHEV
Miglė Alenčikaitė Assistenti accreditati Antanas GUOGA
Ruxandra-Alina ALEXE Assistenti locali Daciana Octavia SÂRBU
Andrea ALIVERTI Prestatori di servizi Lara COMI
Zooula ALKIVIADI Assistenti locali Demetris PAPADAKIS
All Profit Business & Co s.c. Terzi erogatori Danuta JAZŁOWIECKA
Connor ALLEN Tirocinanti Sajjad KARIM
John ALLEN Assistenti locali Tim AKER
ALLOTT AND ASSOCIATES LIMITED Prestatori di servizi John PROCTER
ALLROUND SERVICE GmbH Terzi erogatori Udo VOIGT
Par Rikard ALLVIN Assistenti locali Max ANDERSSON
Lajos ALMASI Assistenti locali Krisztina MORVAI
Nagore ALMENA ARBEO Assistenti accreditati Pilar del CASTILLO VERA
ALMOND TREE s.r.l. Prestatori di servizi Rosa D'AMATO
Alba ALONSO GARCIA Assistenti locali (raggruppamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Jaime Ignacio ALONSO MAYLIN Tirocinanti Carlos ITURGAIZ
ALPHA ACCOUNTING AND CONSULTING SA Terzi erogatori Maria SPYRAKI
Laure ALTEIRAC Assistenti accreditati Michèle ALLIOT-MARIE
Marie Katharina ALTER Assistenti accreditati Gesine MEISSNER
Giancarlo ALTIERI Assistenti accreditati (raggruppamento) Andrea COZZOLINO Roberto GUALTIERI
Pierre-Edouard Tamatoa ALTIERI Assistenti accreditati Renaud MUSELIER
Jon ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Assistenti locali Ana MIRANDA
ALTONEO Conseil Terzi erogatori Jean ARTHUIS
Magali ALTOUNIAN Assistenti accreditati Françoise GROSSETÊTE
Victor Luis ALVAREZ MARTINEZ Assistenti locali Estefanía TORRES MARTÍNEZ
Nataniel Mario ALVES ARAUJO Tirocinanti José Manuel FERNANDES
JOSE ALBERTO ALVES PEREIRA Assistenti accreditati (raggruppamento) Francisco ASSIS Ana GOMES Liliana RODRIGUES Maria João RODRIGUES Manuel dos SANTOS Ricardo SERRÃO SANTOS Pedro SILVA PEREIRA Carlos ZORRINHO
Antonella ALVISINI Assistenti accreditati Paolo DE CASTRO
AM ASPECT OOD Terzi erogatori Eva MAYDELL
Maria Do Rosario Henriques AMADOR Assistenti locali João PIMENTA LOPES
Hakan AMASYALI Assistenti accreditati Filiz HYUSMENOVA
Jean Etienne Marie Patrick AMAUDRIC DU CHAFFAUT Assistenti accreditati Angélique DELAHAYE
Benedetta AMBROGETTI Assistenti locali Simona BONAFÈ
Marlena Agnieszka AMBROZIK Assistenti locali Urszula KRUPA
Justyna AMKO Ameljan-Kowalska Prestatori di servizi Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Filomena AMOR MERINO Assistenti locali (raggruppamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Alexandre AMRANE Assistenti locali Franck PROUST
Slavina ANCHEVA Tirocinanti Eva MAYDELL
Michel Vincent ANDERLINI Assistenti accreditati Jasenko SELIMOVIC
Jens ANDERSEN Assistenti locali Margrete AUKEN
Martin ANDERSEN Assistenti accreditati (raggruppamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mikkel Bang Andersen Assistenti accreditati (raggruppamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mikkel Mejling ANDERSEN Assistenti accreditati (raggruppamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Martin ANDERSSON Assistenti accreditati Fredrick FEDERLEY
Olivia Jeanna Beatrice ANDERSSON Assistenti accreditati Gunnar HÖKMARK
Karen Louise Anderton Assistenti locali Keith TAYLOR
Eszter Helga ANDITS Assistenti accreditati Lívia JÁRÓKA
Guenter ANDRAE Assistenti locali Peter JAHR
Marton ANDRASSY Assistenti accreditati Tamás DEUTSCH
Elsa Andreadou Assistenti accreditati Kostas CHRYSOGONOS
Nikolay ANDREEV Assistenti accreditati Nikolay BAREKOV
Magdalina ANDREEVA Assistenti accreditati Nikolay BAREKOV
Luis Ignacio ANDREU PALOMARES Assistenti locali Florent MARCELLESI
MIEKE ANDRIESE Assistenti accreditati Marcel de GRAAFF
Adriana-Roxana ANDRONIC Assistenti accreditati Damian DRĂGHICI
Marzena ANDRYCHOWICZ-GREGORCZYK Assistenti locali Stanisław ŻÓŁTEK
Artur ANDRYSIAK Prestatori di servizi Jarosław KALINOWSKI
Perrine ANDRZEJEWSKI Assistenti accreditati Gilles PARGNEAUX
Anabel ANDUJAR VAZQUEZ Assistenti accreditati Francisco José MILLÁN MON
Kiril ANGELOV Assistenti locali Nikolay BAREKOV
MITKO ANGELOV Assistenti accreditati Svetoslav Hristov MALINOV
Daniel ANGER Assistenti locali Arne LIETZ
Ioan Mircea Anghel Assistenti locali Emilian PAVEL
Raluca ANGHEL Assistenti accreditati Emilian PAVEL
Elena ANGHELINI Assistenti locali Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Lisa Joana ANKE Tirocinanti Reinhard BÜTIKOFER
Dario ANNOSCIA Assistenti accreditati Alfred SANT
Konstantina ANTHI Assistenti accreditati Eva KAILI
Andrei-Tiberius ANTOHI Assistenti locali Dan NICA
Stephanie ANTOINE-JACQUEMARD Assistenti accreditati Frank ENGEL
Michela ANTONIOLI Assistenti locali Massimiliano SALINI
Desislava ANTONOVA Assistenti locali Svetoslav Hristov MALINOV
Marina ANTONOVA Assistenti accreditati Andrey NOVAKOV
Sebastian ANTRAK Assistenti locali Marcus PRETZELL
Saara ANTTINEN Assistenti accreditati Liisa JAAKONSAARI
Vytautas ANUZIS Assistenti locali Valentinas MAZURONIS
Erik APEL Assistenti locali Bodil VALERO
Ana Cristina Apolinario Delgado Assistenti accreditati António MARINHO E PINTO
APOSTROF MEDIA SRL Prestatori di servizi Maria GRAPINI
APS STEUERBERATER Terzi erogatori Sylvia-Yvonne KAUFMANN Jo LEINEN Arne LIETZ Susanne MELIOR
APSIS AUDIT Terzi erogatori Nathalie GRIESBECK Robert ROCHEFORT
Michael AQUILINA Assistenti locali Francis ZAMMIT DIMECH
AQUILONIS d.o.o Prestatori di servizi Davor ŠKRLEC
Maximilian Marcello Horst ARACENA Assistenti accreditati Franz OBERMAYR
David ARANDA MUROS Assistenti locali Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Daniel Filipe ARAUJO CASTRO NEVES Assistenti accreditati Paulo RANGEL
Nuno Filipe ARAUJO DE ALMEIDA DE ECA GUIMARAES Assistenti accreditati Maria João RODRIGUES
Stefano ARCAMONE Assistenti accreditati Giuseppe FERRANDINO
Francesco ARCI Tirocinanti Simona BONAFÈ
ARCOLYS Prestatori di servizi Michèle ALLIOT-MARIE
Adriana-Paula ARDELEAN Tirocinanti Iuliu WINKLER
Henrieta Costina ARDELEAN Assistenti locali Daniel BUDA
Monica ARENAS Assistenti locali Louis MICHEL
Maxime ARGENTIN Assistenti locali Nicolas BAY
Juan ARGUELLES VIDAL Tirocinanti Rosa ESTARÀS FERRAGUT
Cristina Maria ARION Assistenti accreditati Cristian Dan PREDA
Joseph Andrew ARKLEY Assistenti locali William (The Earl of) DARTMOUTH
Antonino ARLACCHI Assistenti accreditati Ivo VAJGL
Robert Andrew ARMSTRONG Tirocinanti Daniel HANNAN
Pierre-Yvain ARNAUD Assistenti locali Guillaume BALAS
Christian ARON Assistenti locali Angelika NIEBLER
Miguel Xavier ARTETA ARILLA Assistenti locali Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Artsylvania Media Srl Prestatori di servizi Daniel BUDA
Cecilia ARVEDI Assistenti accreditati Daniela AIUTO
Leonie ARZBERGER Assistenti locali Nadja HIRSCH
ASACOS Prestatori di servizi Silvia COSTA
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Terzi erogatori Adina-Ioana VĂLEAN
Antoaneta ASENOVA Assistenti accreditati Filiz HYUSMENOVA
Asenia ASENOVA Assistenti locali Nikolay BAREKOV
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA NORDEN OY Terzi erogatori Elsi KATAINEN Pirkko RUOHONEN-LERNER
ASIMMETRIE Prestatori di servizi Marco ZANNI
Alise ASKINEZERE Assistenti accreditati Catherine STIHLER
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Prestatori di servizi Monica MACOVEI
Rayan ASSAF Tirocinanti Peter KOUROUMBASHEV
Andre ASSARSSON Assistenti locali Gunnar HÖKMARK
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS Terzi erogatori Marie-Pierre VIEU
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Terzi erogatori Patrick LE HYARIC
Karl-Hadrien ASTIE Assistenti locali (raggruppamento) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
ASTRA REFIZ D.O.O. Terzi erogatori Tonino PICULA Davor ŠKRLEC
Magdalena Zhivkova Atanasova Assistenti locali Nikolay BAREKOV
Tsvetelina ATANASOVA Assistenti locali Georgi PIRINSKI
Georgios ATHANASIADIS Assistenti accreditati Theodoros ZAGORAKIS
Tom Simon ATHENSTAEDT Assistenti accreditati Romeo FRANZ
Stephen Bryan ATKINSON Assistenti accreditati James CARVER
Dimitrios Atreidis Assistenti locali Theodoros ZAGORAKIS
Luca ATTANASIO Prestatori di servizi Silvia COSTA
Stefania ATZERI Assistenti locali Elisabetta GARDINI
AUDECA Terzi erogatori Guillaume BALAS Isabelle THOMAS
Patrice AUDIBERT Assistenti accreditati Frédérique RIES
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Terzi erogatori Renaud MUSELIER
AUDITAX Terzi erogatori Vladimír MAŇKA Boris ZALA
Aurelia Serena Auerbacher Assistenti accreditati Siegfried MUREŞAN
Claas AUGNER Prestatori di servizi Martin SONNEBORN
Elisabeth AUGUSTIN Assistenti locali Kerstin WESTPHAL
James Frederick AULIFFE Assistenti accreditati Richard ASHWORTH
Crawford Roy Martin AUSTIN Assistenti accreditati Steven WOOLFE
David AVILA Terzi erogatori Marisa MATIAS
AVILA Spolka z ograniczona odpowiedzialnosci Terzi erogatori Zdzisław KRASNODĘBSKI
Elena Sofia AVINO Assistenti accreditati Alberto CIRIO
Manuel AVRAMESCU Assistenti accreditati Ramona Nicole MĂNESCU
Alice AWAD Assistenti accreditati Piernicola PEDICINI
Florin Alin AXIN Assistenti locali Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Sophie Alexandra AYLMER Assistenti accreditati Keith TAYLOR
Cirilo Andre AZEVEDO DA COSTA Assistenti locali Paulo RANGEL
LINDA AZIZ Assistenti accreditati Cecilia WIKSTRÖM
AZUKEN LTD Terzi erogatori Ilhan KYUCHYUK
Nicholas Azzopardi Assistenti locali David CASA
Anissa AZZOUG Assistenti locali Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY

L''assistente accreditato è basato in uno dei tre luoghi di lavoro del Parlamento europeo (Bruxelles, Lussemburgo o Strasburgo) e dispone di un contratto di lavoro ai sensi del diritto europeo concluso direttamente con il Parlamento. L''assistente locale è basato in uno degli Stati membri UE e dispone di un contratto di lavoro o di un contratto di prestazione di servizi disciplinato dal diritto privato, concluso direttamente con il deputato e soggetto al diritto nazionale. Inoltre, i deputati possono anche accogliere i tirocinanti negli edifici del PE e negli Stati membri.
Per maggiori informazioni consultare la sezione Disposizioni relative al personale.