Ricerca

Assistenti

Tipo

Deputati

CABINET DE AVOCAT POPESCU NICOLETA Prestatori di servizi Monica MACOVEI
CABINET EXALIS AUDIT Terzi erogatori Michèle ALLIOT-MARIE Franck PROUST
Edit CABINET IND. EXP. CONTABILA NAGY Terzi erogatori László TŐKÉS
CABINET INDIVIDUAL DE EXP.CONT. DAN MARIA LILIANA Terzi erogatori Emilian PAVEL
CABINET PHILIPPE SAUVERPLANE Terzi erogatori Virginie ROZIÈRE
CABINET ROBERT COIN Terzi erogatori Rachida DATI
Salvatore CACIA Terzi erogatori Giovanni LA VIA
Katy CADWALLADER Assistenti accreditati Keith TAYLOR
Mislav Stjepan CAGALJ Tirocinanti Davor ŠKRLEC
Ann-Selena Lindenskov CAILLOUX Assistenti locali Rina Ronja KARI
Katerina CAJZLOVA Prestatori di servizi Pavel SVOBODA
Ines CALABUIG SIGNES Tirocinanti Esteban GONZÁLEZ PONS
Francisco CALCADA Assistenti accreditati Manuel dos SANTOS
CALHEIROS CRUZ E PEREIRA ALVES, LDA Terzi erogatori Cláudia MONTEIRO DE AGUIAR
Svetlana CALIMAN Assistenti locali Mircea DIACONU
Stephanie CALLET Tirocinanti Anneli JÄÄTTEENMÄKI
Jan Geert CALLEWAERT Assistenti accreditati Bart STAES
May CALLUS Assistenti locali Alfred SANT
Aranzazu Calvera Cosculluela Assistenti accreditati Javi LÓPEZ
Luis CALVO CERRILLO Assistenti accreditati José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA
Bruno CALZIA Terzi erogatori Paolo DE CASTRO Roberto GUALTIERI Pina PICIERNO
Maria Lourdes Luisa Evelia CAMINO MELTZER Assistenti locali (raggruppamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Giulio Nicolo CAMPAGNI Terzi erogatori Laura AGEA
Livio Orazio CAMPANILE Terzi erogatori Lara COMI Eleonora EVI Marco VALLI
Giuseppa CAMPO Assistenti locali Dario TAMBURRANO
Eleonora CANAL Assistenti locali David BORRELLI
Judit CANAS FERNANDEZ Assistenti accreditati (raggruppamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Jordi CANAS PEREZ Assistenti locali Javier NART
Diego CANCIAN Assistenti locali Elisabetta GARDINI
Rosa Isabel Candal Bouzas Assistenti locali Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Elena CANIGLIA Assistenti locali Giovanni LA VIA
Francesco CANNAS Assistenti accreditati Renato SORU
Andrea CANNIZZARO Prestatori di servizi Nicola DANTI
Pierluigi CANONACO Terzi erogatori Laura FERRARA
Erika Capasso Assistenti locali Elly SCHLEIN
CAPERA SOC COOP ARL Prestatori di servizi Rosa D'AMATO
Dario CAPEZZUTO Assistenti accreditati Victor BOŞTINARU
David CAPEZZUTO Assistenti accreditati Andi CRISTEA
Mario CAPEZZUTO Prestatori di servizi Andrea COZZOLINO
Miguel Angel Capilla Esquitino Assistenti accreditati Carolina PUNSET
Lawrence CAPPELLE Assistenti locali Ivo BELET
Nayra CARABALLERO PEREZ Assistenti locali Ángela VALLINA
Ida CARAMANNA Assistenti locali Aldo PATRICIELLO
MIGUEL CARAPETO Assistenti accreditati Ana GOMES
Nicolo CARBONI Assistenti accreditati Daniele VIOTTI
Cosmin-Daniel CARBUNARU Assistenti accreditati Cătălin Sorin IVAN
Emiliano CARDIA Prestatori di servizi Alberto CIRIO
Ciaran Yves Patrick CAREY Assistenti accreditati Alyn SMITH
James Andrew CAREY Assistenti accreditati Linda McAVAN
Camilla CARINI Assistenti accreditati Daniele VIOTTI
CARLOS LAPA - GABINETE DE ECONOMIA CONTABILIDADE Terzi erogatori João FERREIRA João PIMENTA LOPES Miguel VIEGAS
Giovanni CARMI Terzi erogatori Marco ZULLO
Annunziata CARNEVALE Tirocinanti Raffaele FITTO
Laura CAROLI Assistenti accreditati Brando BENIFEI
Giuseppina CAROPPO Prestatori di servizi Elena GENTILE
Harriet CARR Assistenti accreditati Daniel DALTON
Micaela CARRA Assistenti locali Lara COMI
Gianmarco CARRARETTO Assistenti locali Lorenzo CESA
Giulia Maria CARRARO Assistenti accreditati Renata BRIANO
Maria CARRAU GINER Assistenti locali Esteban GONZÁLEZ PONS
Jordi CARRERAS LLORENS Assistenti accreditati Josep-Maria TERRICABRAS
Dolores CARRIZOSA DURAN Assistenti locali Pilar AYUSO
Natalino CARUANA DE BRINCAT Assistenti locali Francis ZAMMIT DIMECH
Victor CARUANA Assistenti locali Roberta METSOLA
Cataldo Caruso Assistenti accreditati (raggruppamento) Jan Philipp ALBRECHT Reinhard BÜTIKOFER Michael CRAMER Sven GIEGOLD Rebecca HARMS Martin HÄUSLING Maria HEUBUCH Ska KELLER Barbara LOCHBIHLER Terry REINTKE Helga TRÜPEL
Cettina CARUSO Prestatori di servizi Dario TAMBURRANO
Carlos Gonzalo CARVAJAL MARTIN Assistenti locali Florent MARCELLESI
Patricia CASALE Assistenti locali Bernd LUCKE
Matteo CASANOVI Terzi erogatori Simona BONAFÈ Nicola DANTI
Oriol CASES VILA Assistenti accreditati Josep-Maria TERRICABRAS
Matteo CASSANELLI Assistenti locali Daniele VIOTTI
Christopher James CASSIDY Assistenti locali Jonathan ARNOTT
Thomas CASSIDY Assistenti locali Jonathan ARNOTT
Pierpaolo CASSONI Assistenti locali Salvatore CICU
Marco CASTAGNETO Assistenti accreditati Mercedes BRESSO
Bruno CASTANHO VALERIO Assistenti accreditati Ricardo SERRÃO SANTOS
Emilie CASTEIGNAU Assistenti accreditati Yannick JADOT
Helena Castella Duran Assistenti locali Josep-Maria TERRICABRAS
Cristina Maria CASTILLO SANCHEZ Assistenti accreditati (raggruppamento) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Gisela CASTRO ISERN Assistenti accreditati Julie WARD
Sara CATALANO Tirocinanti Curzio MALTESE
Carla CATALDO Prestatori di servizi Andrea COZZOLINO
Gabriele CATANIA Assistenti accreditati Goffredo Maria BETTINI
Alessio CAU Assistenti locali Salvatore CICU
Derek CAU Tirocinanti Aymeric CHAUPRADE
Thibaut Philippe Francois CAULIER Assistenti accreditati Thierry CORNILLET
Daniele CAVALLI Tirocinanti Alessia Maria MOSCA
Elisa CAVALLIN Tirocinanti Benedek JÁVOR
Matteo CAVALLO Tirocinanti Daniele VIOTTI
Marco CAVARISCHI Assistenti locali Alessandra MUSSOLINI
CAVISA AB Terzi erogatori Linnéa ENGSTRÖM
Ana Maria CAZORLA ROS Assistenti locali Lola SÁNCHEZ CALDENTEY
Cristina CEFAI Assistenti accreditati Roberta METSOLA
Valentina CEFALU Assistenti accreditati María Teresa GIMÉNEZ BARBAT
Eugenia CELI Assistenti accreditati Elisabetta GARDINI
CELINDER REVISION Terzi erogatori Lars ADAKTUSSON Anna Maria CORAZZA BILDT Peter LUNDGREN Kristina WINBERG
Andrzej Tomasz CELINSKI Assistenti accreditati Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Alica CELKOVA Assistenti locali Miroslav MIKOLÁŠIK
Alberto CELLI Assistenti locali Eleonora FORENZA
Maxime Cellier Assistenti accreditati Mireille D'ORNANO
Nicola CENSINI Assistenti accreditati David-Maria SASSOLI
Alessia CENTIONI Assistenti accreditati Goffredo Maria BETTINI
CENTRAL EUROPEAN POLICY CENTRE KFT. Prestatori di servizi György HÖLVÉNYI
Jan CEPICKY Terzi erogatori Jan ZAHRADIL
Vaiva Cepononiene Assistenti locali Algirdas SAUDARGAS
Natalia CERA BREA Assistenti locali (raggruppamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Alejandro CERCAS FERNANDEZ Assistenti accreditati Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Horia Alexandru CERCEL Assistenti accreditati Siegfried MUREŞAN
Corrado CEREA Assistenti accreditati Renato SORU
Janez CERNE Assistenti locali Tanja FAJON
Constantin CERNEGA Assistenti locali Emilian PAVEL
Jasmina CERNEKA Assistenti accreditati Ivan JAKOVČIĆ
Andrej CERNIGOJ Assistenti locali Alojz PETERLE
Philipp CERNY Assistenti accreditati Michael CRAMER
Stanislav CERNY Assistenti locali Boris ZALA
Francesco CERRUTI Assistenti accreditati Alessia Maria MOSCA
Chiara Silvia Maria CESANA Prestatori di servizi Alessandra MUSSOLINI
Aleksandra CHACHULA Prestatori di servizi Jarosław KALINOWSKI
Angel CHAKAROV Tirocinanti Angel DZHAMBAZKI
Adam CHALUDA Assistenti locali Jadwiga WIŚNIEWSKA
Angelos Chalvatzis Assistenti locali Manolis KEFALOGIANNIS
Sandrine CHAMPETIER Assistenti locali Franck PROUST
Jonathan CHAMPION Assistenti locali France JAMET
Patel CHANDRAKANT Terzi erogatori Derek VAUGHAN
CHANNEL CROSSING Prestatori di servizi Jaromír ŠTĚTINA
Sofia CHANTZARA Assistenti locali Maria SPYRAKI
Antonin CHAPELOT Tirocinanti Dominique RIQUET
Loizos CHARALAMBOUS Assistenti locali Lefteris CHRISTOFOROU
Aspasia CHARALAMPAKI Assistenti locali Nikos ANDROULAKIS
Ioannis CHARALAMPIDIS Assistenti accreditati Eleni THEOCHAROUS
Vanessa CHARBONNEAU Assistenti locali Marc JOULAUD
Georgios CHARITOS Assistenti locali Konstantinos PAPADAKIS
Annick CHARLEC Assistenti locali Louis-Joseph MANSCOUR
Anaïs CHARLET Tirocinanti Hugues BAYET
Kosmas CHATZICHARALAMPOUS Terzi erogatori Lampros FOUNTOULIS
Konstantinos CHATZIDAMIANOS Assistenti locali Sotirios ZARIANOPOULOS
ELSA CHELLY Assistenti accreditati Philippe JUVIN
Yih-Chuen Ingeborg CHEN Assistenti accreditati Michel REIMON
John Paul CHERRINGTON Assistenti locali Richard CORBETT
Miguel CHEVALIER Assistenti accreditati Louis MICHEL
Philippe CHEVRIER Assistenti locali Marie-Christine BOUTONNET
Silvana CHIALASTRI Assistenti locali Fabio Massimo CASTALDO
Andreea Simona CHIFAN Assistenti accreditati Renate WEBER
Stefania Marianna CHINELLO Assistenti accreditati Elisabetta GARDINI
Eftichia CHIOTI Assistenti locali Notis MARIAS
Andreaa-Daniela CHIRITA Assistenti locali Andi CRISTEA
Oana CHIRULESCU Assistenti locali Victor BOŞTINARU
Izabela CHMIELEWSKA Assistenti locali Kosma ZŁOTOWSKI
Anna Franziska CHODOROWSKI Assistenti accreditati Bernd KÖLMEL
Nathalie Anjuli CHOENNI Assistenti accreditati Peter LUNDGREN
Themistoklis CHOLERIDIS Assistenti accreditati Nikos ANDROULAKIS
Zdzislawa Cholewinska Assistenti locali Michał MARUSIK
Eirini-Sophia CHOLI Assistenti locali Konstantinos PAPADAKIS
Lukasz CHOMICKI Prestatori di servizi Krzysztof HETMAN
Stanislava Valerieva CHORBADJIISKA Assistenti locali Nikolay BAREKOV
Monika CHRABSKA Assistenti locali Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Martha CHRISTA Assistenti locali Albert DESS
Joachim CHRISTEN Assistenti locali Susanne MELIOR
Asbjorn With Christensen Assistenti accreditati Rikke-Louise KARLSSON
Tobias Vestergaard CHRISTENSEN Tirocinanti Ole CHRISTENSEN
CHRONIKA OOD Terzi erogatori Peter KOUROUMBASHEV
Karolina CHRZASTEK Assistenti locali Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Ewa Maria CHRZESCIJANSKA Assistenti locali Urszula KRUPA
Antoine Christian CHUDZIK Assistenti accreditati Sophie MONTEL
Jonas Christian Francis CHUPIN Assistenti accreditati Robert ROCHEFORT
Julie CHUPIN Assistenti locali Jean-Paul DENANOT
Joanna CHWASTEK Terzi erogatori Edward CZESAK
Mateusz CHYLA Assistenti locali Czesław Adam SIEKIERSKI
Szymon CHYLA Assistenti locali Kosma ZŁOTOWSKI
Angelo CIALFI Assistenti accreditati Marco ZANNI
Giuliana CICCARELLI Assistenti accreditati Alessandra MUSSOLINI
Peter CICHORIUS Assistenti locali Martina MICHELS
Agata CIEMNOCZOLOWSKA Assistenti locali Dariusz ROSATI
Kinga CIENIUCH Assistenti locali Karol KARSKI
Sylwia CIESLAR - ROIK Assistenti locali Jan OLBRYCHT
Caterina Olga CIGNA Assistenti accreditati Alessia Maria MOSCA
Valerio CIGNETTI Assistenti accreditati Béla KOVÁCS
Velimir CIKULIN Assistenti locali Jozo RADOŠ
Cinzia CIMINI Terzi erogatori Eleonora FORENZA
Francesco CINAGLIA Terzi erogatori Renata BRIANO
Angela CINQUE Assistenti locali Fulvio MARTUSCIELLO
Roxana Maria CIOARA Terzi erogatori Siegfried MUREŞAN
Eduard Dumitru CIOCNITU Tirocinanti Maria Gabriela ZOANĂ
Sabina-Maria CIOFU Assistenti accreditati Adina-Ioana VĂLEAN
Anca-Stefana CIOLACU Assistenti locali Victor BOŞTINARU
Mateusz CIOLKOWSKI Assistenti locali Ryszard Antoni LEGUTKO
Marius-Daniel CIOVEI Assistenti locali Ioan Mircea PAŞCU
Emiliano CIPOLLA Assistenti accreditati (raggruppamento) Andrea COZZOLINO Enrico GASBARRA Renato SORU
Oliver CIPOV Tirocinanti Branislav ŠKRIPEK
Francesco CIPRINI CORBUCCI Tirocinanti Antonio TAJANI
CIRCULO PRODIGIOSO - UNIPESSOAL LDA Prestatori di servizi Ana GOMES Carlos ZORRINHO
Aleksandra CISZEWSKA Assistenti accreditati Krzysztof HETMAN
Marco Roberto CITELLI Assistenti accreditati Eleonora EVI
Gheorghe Alin Sorin CIUCU Assistenti locali Marian-Jean MARINESCU
Raul-Constantin CIUTEANU Assistenti accreditati Maria GRAPINI
Laura CIZIUTE Assistenti accreditati Viktor USPASKICH
Maarten CLAEYS Assistenti accreditati Tom VANDENKENDELAERE
Luke CLANCY Assistenti locali Charles TANNOCK
Steven Graham CLAPPERTON Assistenti locali Rory PALMER
Charlotte CLARK Assistenti locali (raggruppamento) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Suzanne CLARK Assistenti locali Rory PALMER
Cheryl Cherry Lydia CLARKE Prestatori di servizi Richard ASHWORTH
Mario Alexandre Moreira CLARO Assistenti locali João PIMENTA LOPES
Patrick Daniel CLASEN Assistenti accreditati Jens GEIER
Claudia Peter Steuerberaterin Terzi erogatori Norbert NEUSER
Christopher CLAY Assistenti locali Julia REDA
Emma Clayton Assistenti locali Steven WOOLFE
CLEARCOMM CREATION SRL Prestatori di servizi Renate WEBER
Sarah Helen CLEAVE-LUANGRATH Assistenti locali Ashley FOX
CLEMENT MILLAR LTD Terzi erogatori Nosheena MOBARIK
Luisa Incorata CLEMENTE Assistenti locali Barbara MATERA
Marijn CLEVERS Tirocinanti Gerben-Jan GERBRANDY
Ignazio COCCHIERE Assistenti accreditati Stefano MAULLU
Sebastien Michel Yannick Fernand COCHARD Assistenti accreditati Bernard MONOT
COCOTA ILEANA Prestatori di servizi Cristian-Silviu BUŞOI
Jorge COELHO DE JESUS Tirocinanti Norica NICOLAI
Astrid Valerie Marie COEURDEROY Assistenti accreditati Bernard MONOT
Enrico COLAROSSI Prestatori di servizi Andrea COZZOLINO
Christopher COLDITZ Assistenti locali Cornelia ERNST
Judy Coleman Assistenti locali Clare MOODY
Elena COLFERAI Assistenti accreditati Giancarlo SCOTTA'
Gianluca COLLETTI Assistenti locali Alberto CIRIO
Pauleen COLLIGAN-GENOVA Assistenti locali Jean LAMBERT
Tony COLLINS Assistenti locali Steven WOOLFE
Vincent COLLO Assistenti locali Christelle LECHEVALIER
Elisa COLONI Assistenti locali Isabella DE MONTE
Donato Cosimo Colonna COLONNA Assistenti accreditati Esther de LANGE
Zara COLVILE Assistenti accreditati Kay SWINBURNE
COMHAIRLE CHANACH TEORANTA Terzi erogatori Luke Ming FLANAGAN
Stef COMMERS Assistenti accreditati (raggruppamento) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
COMMIT TECHNOLOGIES Lda Prestatori di servizi Cláudia MONTEIRO DE AGUIAR
Common Visions Media. Agentur UG Prestatori di servizi Werner KUHN
COMNET S.R.O. Terzi erogatori Jan KELLER
COMPACTO SCCL Prestatori di servizi Ernest URTASUN
Ingrid CONANT Assistenti locali Patrick LE HYARIC
CONCEPT X Strategische Kommunikation Prestatori di servizi Markus PIEPER
Jorge CONESA DE LARA Assistenti accreditati Lola SÁNCHEZ CALDENTEY
Marilena CONSTANTINESCU Assistenti locali Monica MACOVEI
Roxana Alexandra Constantinescu Assistenti locali Cătălin Sorin IVAN
Daniel Georges R CONSTANTINIDES Assistenti accreditati Maria ARENA
CONSULTAX FOROTECHNIKI-LOGISTIKI IKE Prestatori di servizi Dimitrios PAPADIMOULIS
CONSULTING DE ECONOMISTAS SA Terzi erogatori Pilar del CASTILLO VERA
CONT CONSULTING & SERVICES Terzi erogatori Ramona Nicole MĂNESCU
CONTABILITATE SI SERVICII PENTRU AFACERI CSA Terzi erogatori Monica MACOVEI
CONTACOREANA CONTABILIDADE E GESTAO DE EM Terzi erogatori Ricardo SERRÃO SANTOS
CONTEUDO CHAVE Prestatori di servizi José Manuel FERNANDES
Alessio CONTI Assistenti locali Alessandra MUSSOLINI
Claudia CONTICELLO Assistenti accreditati Fabio Massimo CASTALDO
Contor KG Terzi erogatori Herbert DORFMANN
CONVERSE ACCOUNT s.r.o Terzi erogatori Richard SULÍK
Convincet GmbH Prestatori di servizi Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Hannah Margaret CONWAY Assistenti accreditati Molly SCOTT CATO
Alessandro CORAZZA Assistenti accreditati Marco ZULLO
Annita CORBETTA Assistenti locali Curzio MALTESE
Roger Corcho Orrit Assistenti locali María Teresa GIMÉNEZ BARBAT
Pierre Cormier Assistenti locali Jean ARTHUIS
Draga-Adina-Paula CORNEANU Assistenti locali Ioan Mircea PAŞCU
Stéphane CORNET Assistenti accreditati Claude ROLIN
Rubens CORNETTA Assistenti accreditati Isabella ADINOLFI
Corina Ioana COROLEVSCHI Assistenti accreditati Răzvan POPA
Carlos Jorge COROPOS Terzi erogatori Ana GOMES
Corpore AS Prestatori di servizi Ivari PADAR
Javier CORRALES CIGANDA Assistenti accreditati Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Raquel Marta CORREA DOMENECH Assistenti accreditati Jordi SOLÉ
Joaquim Americo CORREIA NUNES Prestatori di servizi Fernando RUAS
Axelle CORREYEUR Assistenti locali Jean-Marie CAVADA
Rodney H. CORRIGAN Assistenti locali James NICHOLSON
Francesco CORTI Prestatori di servizi Luigi MORGANO
Paolo COSCIONE Terzi erogatori Elisabetta GARDINI
Romana COSIC Assistenti locali (raggruppamento) Ivana MALETIĆ Dubravka ŠUICA Ivica TOLIĆ
Andrei-Paul COSMA Assistenti accreditati Cătălin Sorin IVAN
Ana Filipa COSTA FERREIRA Assistenti accreditati Cláudia MONTEIRO DE AGUIAR
Francois COSTANTINI Assistenti accreditati Jacques COLOMBIER
Pierfrancesco COSTANTINI Assistenti locali Daniela AIUTO
Robert Sean COTTEY Assistenti accreditati Daniel DALTON
NICOLAI BERNARD MARIE COULOMBEZ Assistenti accreditati Dominique RIQUET
Kate COULSON Tirocinanti Julie GIRLING
Vendula COUVREUR Assistenti accreditati Jan KELLER
Alessia COVA Assistenti accreditati Wajid KHAN
Elisabeta-Ana COVACI Assistenti accreditati Cristian-Silviu BUŞOI
Raluca-Daniela Covercin Assistenti accreditati (raggruppamento) Cristian-Silviu BUŞOI Mihai ŢURCANU Adina-Ioana VĂLEAN
Rachel COYLE Assistenti locali Matt CARTHY
Marco COZZOLINO Assistenti locali Andrea COZZOLINO
Maria Catharina CRAMERS Assistenti accreditati (raggruppamento) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Michael CRAUWELS-TAELMAN Tirocinanti Hilde VAUTMANS
Anastasia CRISTEA Tirocinanti Renate WEBER
Oana-Andreea CRISTIAN Assistenti locali (raggruppamento) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
CRITCHLEYS HR AND PAYROLL LLP. Terzi erogatori John HOWARTH
Claude-Edouard CROCHET Assistenti accreditati Anne SANDER
Nicolas CROCHET Terzi erogatori Marie-Christine ARNAUTU Nicolas BAY Dominique BILDE Marie-Christine BOUTONNET Steeve BRIOIS Jacques COLOMBIER Sylvie GODDYN Bruno GOLLNISCH Jean-François JALKH France JAMET Gilles LEBRETON Christelle LECHEVALIER Jean-Marie LE PEN Philippe LOISEAU Dominique MARTIN Bernard MONOT Mylène TROSZCZYNSKI
Nicolas CROCHET Terzi erogatori (raggruppamento) Marie-Christine ARNAUTU Jean-Marie LE PEN
Dirk CROLS Assistenti accreditati Raymond FINCH
Sebastien Henri Andre CROM Assistenti accreditati Isabelle THOMAS
Justin Wade CROMIE Prestatori di servizi Syed KAMALL
Zulma CRUZ DE VASQUEZ Assistenti locali Auke ZIJLSTRA
Sara CSANYI Tirocinanti György HÖLVÉNYI
Mihalyne CSERVID Assistenti locali Tibor SZANYI
Katalin Gyöngyver CSIBA Assistenti accreditati Tamás MESZERICS
Marton Peter CSIRSZKA Prestatori di servizi György SCHÖPFLIN
Emese CSOERSZ Assistenti accreditati György SCHÖPFLIN
Orsolya-Zsuzsanna CSORTAN Tirocinanti Csaba SÓGOR
Cristina CUCALON BLAY Tirocinanti Esther HERRANZ GARCÍA
Andrea Cucu Assistenti locali Dan NICA
Klara CUDOVA Assistenti locali Jan ZAHRADIL
Vittorio Cugnolio Assistenti locali Daniele VIOTTI
Roberto CUILLO Assistenti accreditati (raggruppamento) Brando BENIFEI Goffredo Maria BETTINI Simona BONAFÈ Mercedes BRESSO Renata BRIANO Nicola CAPUTO Caterina CHINNICI Silvia COSTA Andrea COZZOLINO Nicola DANTI Paolo DE CASTRO Isabella DE MONTE Enrico GASBARRA Elena GENTILE Michela GIUFFRIDA Roberto GUALTIERI Cécile Kashetu KYENGE Luigi MORGANO Alessia Maria MOSCA Pina PICIERNO David-Maria SASSOLI Renato SORU Patrizia TOIA Daniele VIOTTI Damiano ZOFFOLI
Antonio CULIERS Assistenti accreditati Fulvio MARTUSCIELLO
Rossella CULORA Assistenti accreditati Ignazio CORRAO
Antonio CUNHA LEMOS Prestatori di servizi Fernando RUAS
Corey Samantha CUNNINGHAM Assistenti accreditati Claude ROLIN
Susannah Cunningham Assistenti locali Diane JAMES
Antonia CURDO Assistenti accreditati Dubravka ŠUICA
Valeria CUSSEDDU Assistenti accreditati Marco VALLI
Manuel CUSTODIO MARCOS Assistenti accreditati Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Ann Braarup CUYKENS Assistenti accreditati (raggruppamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Damian Cybulski Assistenti locali Anna Elżbieta FOTYGA
Renata CYTACKA Assistenti locali Valdemar TOMAŠEVSKI
CZ Mediaproduktion Prestatori di servizi Ingeborg GRÄSSLE
Malgorzata CZAICKA-MORYN Prestatori di servizi Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Milena CZAJKOWSKA Assistenti locali Julia PITERA
Anna CZANK Assistenti locali Anna Elżbieta FOTYGA
Radomir Andrzej CZARNECKI Assistenti accreditati Marek PLURA
Wioleta Czarnomska Assistenti accreditati Mirosław PIOTROWSKI
Bartolomiej Czekanski Assistenti locali Ryszard CZARNECKI
Marta CZERNIAWSKA-STANKIEWICZ Assistenti accreditati Bogdan Brunon WENTA
Anna Karolina CZERWONIEC Assistenti accreditati Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Dora CZIFRA Assistenti accreditati György SCHÖPFLIN
Tomasz Piotr CZUBAK Assistenti accreditati Jadwiga WIŚNIEWSKA
Monika Alexandra CZYZ Assistenti locali Dennis RADTKE
Justyna CZYZAK Assistenti locali Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Jolanta CZYZOWSKA Assistenti locali Danuta JAZŁOWIECKA
Sebastian CZYZYK-SKOCZYK Assistenti locali Anna Elżbieta FOTYGA

L''assistente accreditato è basato in uno dei tre luoghi di lavoro del Parlamento europeo (Bruxelles, Lussemburgo o Strasburgo) e dispone di un contratto di lavoro ai sensi del diritto europeo concluso direttamente con il Parlamento. L''assistente locale è basato in uno degli Stati membri UE e dispone di un contratto di lavoro o di un contratto di prestazione di servizi disciplinato dal diritto privato, concluso direttamente con il deputato e soggetto al diritto nazionale. Inoltre, i deputati possono anche accogliere i tirocinanti negli edifici del PE e negli Stati membri.
Per maggiori informazioni consultare la sezione Disposizioni relative al personale.