Didier H.M.F. ANGER : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Grupo dos Verdes no Parlamento Europeu - Membro

Partidos nacionais 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Les Verts-Europe-Ecologie (França)

Vice-Presidente 

  • 16-04-1991 / 10-12-1991 : Comissão da Energia, Investigação e Tecnologia

Membro 

  • 26-07-1989 / 16-04-1991 : Comissão da Energia, Investigação e Tecnologia
  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Delegação para as relações com a Suécia, a Finlândia, a Islândia e o Conselho Nórdico

Membro suplente 

  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Comissão da Política Regional e do Ordenamento Territorial