Achille OCCHETTO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 11-10-1998 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 11-10-1998 : Partito democratico della sinistra (Itália)

Membro 

  • 21-07-1994 / 23-10-1994 : Subcomissão dos Direitos do Homem
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Externos, da Segurança e da Política de Defesa
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Polónia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Polónia
  • 16-01-1997 / 11-10-1998 : Comissão dos Assuntos Externos, da Segurança e da Política de Defesa

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Institucionais
  • 24-10-1994 / 15-01-1997 : Subcomissão dos Direitos do Homem
  • 16-01-1997 / 11-10-1998 : Comissão do Emprego e dos Assuntos Sociais