Antonio NAVARRO : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro

Partidos nacionais 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Popular (Espanha)

Membro 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comissão da Agricultura, das Pescas e do Desenvolvimento Rural
  • 27-07-1989 / 02-04-1990 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a CEE (ACP/CEE)
  • 11-06-1990 / 14-01-1992 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comissão da Agricultura, das Pescas e do Desenvolvimento Rural
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México