Christine Margaret ODDY : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 09-05-1999 : Labour Party (Reino Unido)
  • 10-05-1999 / 19-07-1999 : Green Party (Reino Unido)

Membro 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos dos Cidadãos
  • 29-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Direitos da Mulher
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos dos Cidadãos

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Sociais e do Emprego
  • 16-01-1997 / 12-02-1997 : Delegação para as relações com o Conselho Legislativo da Palestina
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com o Cazaquistão, o Kirguizistão, o Uzbequistão, o Tajiquistão, o Turquemenistão e a Mongólia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão do Emprego e dos Assuntos Sociais
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com o Cazaquistão, o Kirguizistão, o Uzbequistão, o Tajiquistão, o Turquemenistão e a Mongólia
  • 15-01-1998 / 19-07-1999 : Comissão dos Direitos da Mulher
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com o Cazaquistão, o Kirguizistão, o Uzbequistão, o Tajiquistão, o Turquemenistão e a Mongólia