Bernard ANTONY : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Não-inscritos

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Front national (França)

Membro 

  • 21-07-1994 / 20-09-1995 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão para o Desenvolvimento e a Cooperação
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Turquia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Turquia
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão para o Desenvolvimento e a Cooperação
  • 02-10-1997 / 19-07-1999 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Sociais e do Emprego
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Assuntos Externos, da Segurança e da Política de Defesa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Subcomissão da Segurança e do Desarmamento
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Subcomissão dos Direitos do Homem