Harald NEUBAUER : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 12-05-1991 : Grupo Técnico das Direitas Europeias - Membro
  • 13-05-1991 / 21-06-1992 : Grupo Técnico das Direitas Europeias - Membro da Mesa
  • 22-06-1992 / 30-01-1994 : Grupo Técnico das Direitas Europeias - Membro
  • 31-01-1994 / 18-07-1994 : Não-inscritos

Partidos nacionais 

  • 25-07-1989 / 17-02-1991 : Die Republikaner (Alemanha)
  • 18-02-1991 / 31-12-1992 : parteilos (Alemanha)
  • 01-01-1993 / 18-07-1994 : Deutsche Liga (Alemanha)

Membro 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista CE-Malta
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comissão do Meio Ambiente, da Saúde Pública e da Defesa do Consumidor
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista CE-Malta
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Malta