Maria GRAPINI : 9.ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 ... : Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu - Membro

Partidos nacionais 

  • 02-07-2019 ... : Partidul Social Democrat (Roménia)

Vice-Presidente 

  • 10-07-2019 ... : Comissão do Mercado Interno e da Proteção dos Consumidores

Membro 

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Comissão do Mercado Interno e da Proteção dos Consumidores
  • 02-07-2019 ... : Comissão dos Assuntos Constitucionais
  • 18-07-2019 ... : Delegação à Assembleia Parlamentar Euronest

Membro suplente 

  • 02-07-2019 / 17-07-2019 : Delegação à Assembleia Parlamentar Euronest
  • 02-07-2019 ... : Comissão do Controlo Orçamental
  • 02-07-2019 ... : Delegação à Comissão Parlamentar de Associação UE-Moldávia
  • 02-07-2019 ... : Delegação para as Relações com o Japão
  • 05-07-2019 ... : Comissão dos Transportes e do Turismo

Contacto