Inma RODRÍGUEZ-PIÑERO : 9.ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 ... : Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu - Membro

Partidos nacionais 

  • 02-07-2019 ... : Partido Socialista Obrero Español (Espanha)

Presidente 

  • 10-10-2019 ... : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Chile

Vice-Presidente 

  • 17-10-2019 ... : Delegação à Comissão Parlamentar CARIFORUM-UE

Membro 

  • 02-07-2019 / 08-10-2019 : Delegação para as Relações com o Japão
  • 02-07-2019 ... : Comissão do Comércio Internacional
  • 09-10-2019 / 09-10-2019 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Chile
  • 09-10-2019 / 16-10-2019 : Delegação à Comissão Parlamentar CARIFORUM-UE
  • 09-10-2019 ... : Conferência dos Presidentes das Delegações

Membro suplente 

  • 02-07-2019 / 23-09-2019 : Delegação para as Relações com a República Popular da China
  • 02-07-2019 ... : Comissão dos Transportes e do Turismo
  • 09-10-2019 ... : Delegação para as Relações com o Japão
  • 15-10-2019 ... : Delegação à Assembleia Parlamentar Euro-Latino-Americana

Contacto