Siegbert ALBER : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 06-10-1997 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 06-10-1997 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Alemanha)

Membro 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos dos Cidadãos
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com a Rússia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com a Rússia
  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos dos Cidadãos
  • 02-10-1997 / 06-10-1997 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão do Meio Ambiente, da Saúde Pública e da Defesa do Consumidor
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão das Petições
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Comissão do Meio Ambiente, da Saúde Pública e da Defesa do Consumidor
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Comissão das Petições
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Delegação para as relações com a Rússia