Víctor Manuel ARBELOA MURU : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Grupo Socialista - Membro
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Socialista Obrero Español (Espanha)

Membro 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Comissão dos Orçamentos
  • 15-03-1991 / 12-09-1991 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a CEE (ACP/CEE)
  • 13-09-1991 / 14-01-1992 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os ACP e a CEE (ACP/CEE)
  • 15-01-1992 / 10-02-1992 : Comissão dos Orçamentos
  • 15-01-1992 / 17-09-1992 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a Comunidade Económica Europeia (ACP-CEE)
  • 11-02-1992 / 18-07-1994 : Comissão da Política Regional, do Ordenamento Territorial e das Relações com os Poderes Regionais e Locais
  • 18-09-1992 / 16-09-1993 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a Comunidade Económica Europeia (ACP-CEE)
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a Comunidade Económica Europeia (ACP-CEE)