Giorgio ALMIRANTE : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 24-07-1984 / 23-05-1988 : Grupo das Direitas Europeias - Membro

Partidos nacionais 

  • 24-07-1984 / 23-05-1988 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Itália)

Membro 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão da Política Regional e do Ordenamento Territorial
  • 21-01-1987 / 23-05-1988 : Comissão dos Assuntos institucionais

Membro suplente 

  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 16-04-1986 / 20-01-1987 : Comissão dos Assuntos Institucionais
  • 21-01-1987 / 23-05-1988 : Comissão das Relações Económicas Externas