Manfred W. WAGNER : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Grupo Socialista - Membro

Partidos nacionais 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Alemanha)

Membro 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegação para as relações com o Japão
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegação para as relações com o Japão
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegação para as relações com o Japão
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegação para as relações com o Japão

Membro suplente 

  • 26-07-1984 / 11-09-1984 : Comissão da Política Regional e do Ordenamento Territorial
  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos dos Cidadãos
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão da Energia, Investigação e Tecnologia