Walter ROSA : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Grupo Socialista - Membro

Partidos nacionais 

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Partido Socialista (Portugal)

Membro 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comissão do Controlo Orçamental
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comissão dos Orçamentos
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegação para as relações com os Estados Unidos
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Comissão dos Orçamentos
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Delegação para as relações com os países da América do Sul