Mario POMILIO : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro

Partidos nacionais 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Democrazia cristiana (Itália)

Membro 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão para a Juventude, a Cultura, a Educação, a Informação e os Desporte
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão das Petições