(Chris) Christopher Gerard O'MALLEY : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 03-06-1986 / 24-07-1989 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro

Partidos nacionais 

  • 03-06-1986 / 24-07-1989 : Fine Gael Party (Irlanda)

Membro 

  • 07-07-1986 / 20-01-1987 : Comissão dos Orçamentos
  • 07-07-1986 / 20-01-1987 : Comissão do Controlo Orçamental
  • 11-09-1986 / 20-01-1987 : Comissão para a Juventude, a Cultura, a Educação, a Informação e os Desporte
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Orçamentos

Membro suplente 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial