José Augusto GAMA : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro

Partidos nacionais 

  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Partido do Centro Democrático Social (Portugal)

Membro 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Assuntos Sociais e do Emprego
  • 26-10-1987 / 24-07-1989 : Delegação para as relações com a Suécia, a Finlândia, a Islândia e o Conselho Nórdico

Membro suplente 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Assuntos Políticos