Heinrich AIGNER : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 24-07-1984 / 24-03-1988 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro da Mesa

Partidos nacionais 

  • 24-07-1984 / 24-03-1988 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Alemanha)

Presidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão do Controlo Orçamental
  • 21-01-1987 / 24-03-1988 : Comissão do Controlo Orçamental

Membro 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegação para as relações com os Estados Unidos
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegação para as relações com os Estados Unidos

Membro suplente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão dos Orçamentos
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 21-01-1987 / 24-03-1988 : Comissão dos Orçamentos