Dimitrios ADAMOU : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 24-07-1984 / 18-09-1987 : Grupo Comunista e Afins - Membro

Partidos nacionais 

  • 24-07-1984 / 18-09-1987 : Kommounistiko Komma Elladas (Grécia)

Vice-Presidente 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegação para as relações com Chipre
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegação para as relações com Chipre

Membro 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão da Agricultura, Pescas e Alimentação
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Comissão da Agricultura, das Pescas e do Desenvolvimento Rural
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Delegação para as relações com Chipre

Membro suplente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão dos Transportes
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Comissão dos Transportes e do Turismo