Rudi ARNDT : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Grupo Socialista - Presidente

Partidos nacionais 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Alemanha)

Membro 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão dos Orçamentos
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Orçamentos

Membro suplente 

  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Comissão do Controlo Orçamental
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão do Controlo Orçamental