Dario ANTONIOZZI : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 24-07-1984 / 05-04-1987 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro
  • 06-04-1987 / 24-07-1989 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro da Mesa

Partidos nacionais 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Democrazia cristiana (Itália)

Membro 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão dos Assuntos Políticos
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegação para as relações com a República Popular da China
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Assuntos Políticos
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegação para as relações com a Noruega
  • 10-04-1987 / 24-07-1989 : Comissão do Controlo Orçamental
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegação para as relações com a República Popular da China

Membro suplente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Comissão dos Assuntos Institucionais
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos dos Cidadãos