José María ALVAREZ DE EULATE PEÑARANDA : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1986 / 05-04-1987 : Grupo dos Democratas Europeus - Membro
  • 06-04-1987 / 05-07-1987 : Grupo dos Democratas Europeus - Membro da Mesa
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Grupo dos Democratas Europeus - Membro da Mesa

Partidos nacionais 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Coalición Popular (Espanha)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (Espanha)

Membro 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Comissão da Política Regional e do Ordenamento Territorial
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegação para as relações com os países da Europa do Norte e o Conselho Nórdico
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegação para as relações com os países da Europa de Leste - Grupo II
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão da Política Regional e do Ordenamento Territorial

Membro suplente 

  • 18-02-1986 / 20-01-1987 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial