Anne ANDRÉ-LÉONARD : 2ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 12-11-1985 / 12-12-1985 : Grupo Liberal e Democrático - Membro
  • 13-12-1985 / 24-07-1989 : Grupo Liberal, Democrático e Reformista - Membro

Partidos nacionais 

  • 12-11-1985 / 24-07-1989 : Parti réformateur libéral (Bélgica)

Vice-Presidente 

  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegação para as relações com o Canadá

Membro 

  • 13-11-1985 / 20-01-1987 : Comissão da Política Regional e do Ordenamento Territorial
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegação para as relações com o Canadá
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão da Política Regional e do Ordenamento Territorial
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegação para as relações com o Canadá

Membro suplente 

  • 13-11-1985 / 19-02-1986 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 13-11-1985 / 20-01-1987 : Comissão da Agricultura, Pescas e Alimentação
  • 20-02-1986 / 20-01-1987 : Comissão para o Desenvolvimento e a Cooperação
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Comissão da Agricultura, das Pescas e do Desenvolvimento Rural