Anne ANDRÉ-LÉONARD : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 17-12-1991 / 18-07-1994 : Grupo Liberal, Democrático e Reformista - Membro

Partidos nacionais 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Parti réformateur libéral (Bélgica)

Membro 

  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegação para as relações com os países do Machrek
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comissão para a Cultura, a Juventude, a Educação e os Meios de Comunicação Social
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegação para as relações com os países do Machrek
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegação para as relações com os países do Machrek

Membro suplente 

  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comissão dos Direitos da Mulher
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Comissão das Liberdades Públicas e dos Assuntos Internos