Aline ARCHIMBAUD : 3ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 06-07-1992 / 18-07-1994 : Grupo dos Verdes no Parlamento Europeu - Membro

Partidos nacionais 

  • 06-07-1992 / 18-07-1994 : Les Verts-Europe-Ecologie (França)

Membro 

  • 10-07-1992 / 18-07-1994 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 18-09-1992 / 16-09-1993 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a Comunidade Económica Europeia (ACP-CEE)
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a Comunidade Económica Europeia (ACP-CEE)