Javier AREITIO TOLEDO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Popular (Espanha)

Membro 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Comissão Temporária do Emprego
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com os Estados Unidos
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com os Estados Unidos
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com os Estados Unidos
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com os Estados Unidos
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com os Estados Unidos

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Orçamentos
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Transportes e do Turismo