Bernd LANGE : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Alemanha)

Vice-Presidente 

  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão da Investigação, do Desenvolvimento Tecnológico e da Energia

Membro 

  • 21-07-1994 / 30-09-1994 : Comissão do Controlo Orçamental
  • 29-09-1994 / 15-01-1997 : Comissão da Investigação, do Desenvolvimento Tecnológico e da Energia
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com a África do Sul
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com a África do Sul

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão do Meio Ambiente, da Saúde Pública e da Defesa do Consumidor
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com a África do Sul
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão do Meio Ambiente, da Saúde Pública e da Defesa do Consumidor
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com a África do Sul
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com a África do Sul

Contacto