Friedrich WOLF : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo dos Verdes no Parlamento Europeu - Tesoureiro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Bündnis 90/die Grünen (Alemanha)

Membro 

  • 21-07-1994 / 19-01-1995 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Subcomissão Assuntos monetários
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com a Bulgária e a Roménia
  • 19-01-1995 / 19-07-1995 : Comissão Temporária do Emprego
  • 19-07-1995 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Sociais e do Emprego
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Bulgária
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão do Emprego e dos Assuntos Sociais
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Subcomissão Assuntos monetários

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 19-01-1995 : Comissão dos Assuntos Sociais e do Emprego
  • 21-07-1994 / 19-01-1995 : Comissão Temporária do Emprego
  • 19-01-1995 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Bulgária