María Jesús ARAMBURU DEL RÍO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Grupo Confederal da Esquerda Unitária Europeia - Membro
  • 06-01-1995 / 26-03-1996 : Grupo Confederal da Esquerda Unitária Europeia/Esquerda Nórdica Verde - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 26-03-1996 : Izquierda Unida-Iniciativa per Catalunya (Espanha)

Membro 

  • 21-07-1994 / 26-03-1996 : Comissão para a Cultura, a Juventude, a Educação e os Meios de Comunicação Social
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com a República Popular da China
  • 13-02-1995 / 26-03-1996 : Comissão dos Direitos da Mulher
  • 12-07-1995 / 26-03-1996 : Delegação para as relações com a República Popular da China

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 13-02-1995 : Comissão dos Direitos da Mulher
  • 19-01-1995 / 26-03-1996 : Comissão dos Assuntos Sociais e do Emprego