Blaise ALDO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Grupo da Aliança dos Democratas Europeus - Membro
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Grupo União para a Europa - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (França)

Membro 

  • 21-07-1994 / 20-09-1995 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão para o Desenvolvimento e a Cooperação
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Hungria
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Hungria
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 13-05-1997 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão para o Desenvolvimento e a Cooperação
  • 15-09-1997 / 01-10-1997 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)
  • 02-10-1997 / 19-07-1999 : Membros do Parlamento Europeu na Assembleia Paritária do Acordo celebrado entre os Estados de África, das Caraíbas e do Pacífico e a União Europeia (ACP-UE)

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão da Política Regional
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão da Política Regional