Aldo ARRONI : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Grupo Forza Europa - Tesoureiro
  • 05-07-1995 / 23-10-1996 : Grupo União para a Europa - Tesoureiro
  • 24-10-1996 / 14-06-1998 : Grupo União para a Europa - Membro
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Itália)

Vice-Presidente 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com a Austrália e a Nova Zelândia
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com a Austrália e a Nova Zelândia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com a Austrália e a Nova Zelândia

Membro 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão para a Cultura, a Juventude, a Educação e os Meios de Comunicação Social
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Polónia
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com a República Checa, a República Eslovaca e a Eslovénia
  • 16-03-1995 / 11-07-1995 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista Espaço Económico Europeu (EEE)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Polónia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista Espaço Económico Europeu (EEE)
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com a Eslovénia
  • 16-01-1997 / 28-01-1997 : Comissão dos Orçamentos
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Delegação para as relações com a Austrália e a Nova Zelândia
  • 29-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial

Membro suplente 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com a Rússia
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com os países da América do Sul e o MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Comissão para a Cultura, a Juventude, a Educação e os Meios de Comunicação Social
  • 22-01-1997 / 08-06-1998 : Subcomissão Assuntos monetários
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegação para as relações com a Rússia
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegação para as relações com os países da América do Sul e o MERCOSUR
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Comissão para a Cultura, a Juventude, a Educação e os Meios de Comunicação Social
  • 08-12-1998 / 23-02-1999 : Delegação à Comissão Parlamentar de Cooperação UE-Rússia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação à Comissão Parlamentar de Cooperação UE-Rússia