Honório NOVO : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 28-09-1994 / 05-01-1995 : Grupo Confederal da Esquerda Unitária Europeia - Membro
  • 06-01-1995 / 19-07-1999 : Grupo Confederal da Esquerda Unitária Europeia/Esquerda Nórdica Verde - Membro

Partidos nacionais 

  • 28-09-1994 / 19-07-1999 : Partido Comunista Português (Portugal)

Membro 

  • 14-11-1994 / 15-01-1997 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão da Política Regional
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão das Pescas

Membro suplente 

  • 04-11-1994 / 15-01-1997 : Comissão da Política Regional
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão da Agricultura e do Desenvolvimento Rural
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com os países da América Central e o México