Corrado AUGIAS : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 31-12-1998 : Partito democratico della sinistra (Itália)
  • 01-01-1999 / 19-07-1999 : Democratici di Sinistra (Itália)

Membro 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão para a Cultura, a Juventude, a Educação e os Meios de Comunicação Social
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão das Petições
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com Israel
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com Israel
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com Israel
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão para a Cultura, a Juventude, a Educação e os Meios de Comunicação Social
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão das Petições
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com Israel
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com Israel

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão da Política Regional
  • 16-01-1997 / 17-07-1997 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Comissão das Liberdades Públicas e dos Assuntos Internos