Jup WEBER : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 19-07-1994 / 10-10-1995 : Grupo dos Verdes no Parlamento Europeu - Membro
  • 11-10-1995 / 18-01-1997 : Grupo da Aliança Radical Europeia - Membro
  • 19-01-1997 / 19-07-1999 : Grupo da Aliança Radical Europeia - Membro da Mesa

Partidos nacionais 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Les Verts (Luxemburgo)

Membro 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão da Agricultura e do Desenvolvimento Rural
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com o Canadá
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com o Canadá
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com o Canadá
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão da Investigação, do Desenvolvimento Tecnológico e da Energia
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com o Canadá
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com o Canadá

Membro suplente 

  • 21-07-1994 / 26-10-1995 : Comissão do Meio Ambiente, da Saúde Pública e da Defesa do Consumidor
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão da Agricultura e do Desenvolvimento Rural